09:41, 3 марта 2015 г.

Белгородские инспекторы ГИБДД на выходных задержали 38 пьяных водителей

За прошедшие выходные дни госавтоинспекторы при проведении «сплошных проверок» выявили 1300 нарушений Правил дорожного движения. Сотрудники полиции составили 350 административных материалов, ещё 719 нарушений зафиксировали комплексы автоматической видео- и фотофиксации.

Основной задачей «сплошных проверок» было выявление пьяных водителей.

Так, за два выходных дня сотрудники Госавтоинспекции выявили 38 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения или отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.  В областном центре задержали пятерых автомобилистов, которые были «навеселе».

Госавтоинспекторы напоминают, управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение грозит нетрезвому водителю уже 50-тысячным штрафом и лишением прав на срок до 3 лет, а с 1 июля - уже уголовным наказанием.

#ГИБДД #проверки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"