17:49, 2 марта 2015 г.

В Белгородской области осудили пьяного водителя, по вине которого погиб пешеход

Чернянский райсуд вынес обвинительный приговор 25-летнему местному жителю, по вине которого погиб пешеход, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

В ходе следствия было установлено, что в апреле 2014 года молодой человек, будучи  лишённым водительских прав, управлял автомобилем «ВАЗ-21063». Двигаясь по одной из поселковых улиц, водитель не справился с управлением и сбил двух молодых людей.

Через два дня один из пешеходов скончался в больнице.

Согласно заключению эксперта,  водитель автомобиля при экстренном торможении имел техническую возможность остановиться. Кроме того, молодой человек на момент аварии был пьян.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде трёх лет лишения свободы, а также лишил его права управлять автомобилем на два года.

#прокуратура #суд #ДТП
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"