00:17, 2 марта 2015 г.

Отделка фасадов зданий

Строительство дома – это целый комплекс мероприятий объединённых в единое целое. Строительно-монтажные, отделочные работы, прокладка наружных и внутренних сетей, благоустройство должны выполняться в определённой последовательности с соблюдением ГОСТов и технических условий.

Одним из завершающих этапов строительства является отделка фасада здания, используя фасадные панели http://www.rockpanel.ru/ и другие материалы. Наружная отделка несёт не только эстетическую нагрузку, она выполняет ещё множество функций: 

• защищает дом от воздействия внешних факторов, 

• механических, атмосферных и других,

• улучшает шумоизоляцию, 

• способствует увеличению срока службы дома. 

Отделка фасадов: материалы

1. Сайдинг. Доступный и популярный эконом вариант. Преимущества: не высокая стоимость, простота и скорость установки, возможность разместить под сайдингом утеплитель. В процессе эксплуатации не требует дополнительного ухода.

2. Облицовочные панели. Изготавливаются из различных материалов: металл, керамогранит или бетон, полимерные и композитные материалы. Панели остаточно устойчивы к внешним воздействиям.

3. Декоративная штукатурка. Для выравнивания и облагораживания фасада применяют известково-цементные или песчано-цементные штукатурные растворы. Довольно трудозатратный метод. Более эффективный способ – использование готовых штукатурных смесей, позволяет значительно сэкономить время, но по стоимости несколько дороже.

4. Фасадная краска. Обычно применяется как финишная отделка фасада. В какой-то мере выполняет дополнительные защитные функции. Диапазон цветовых оттенков, представленных сегодня на рынке, необычайно широк.

5. Облицовочный кирпич – самый экологичный материал. Обладает высокими жаропрочными и морозостойкими свойствами, устойчив к влиянию внешней среды и механическим воздействиям. Характеризуется низкой теплопроводностью и высоким уровнем шумопоглощения. Кирпич обычно изготавливается пустотелым, что позволяет ощутимо уменьшить нагрузку на фундамент здания.

Перечень материалов, используемых для отделки фасада, не ограничивается перечисленными. Стремительное развитие строительной индустрии способствует появлению новых прогрессивных технологий и технических решений. Подобрать оптимальный вариант, удовлетворяющий эстетическим, технологическим, ценовым требованиям, с помощью наших консультантов для вас не составит никакого руда.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"