00:17, 1 марта 2015 г.

ВК «Белогорье» выиграл регулярный этап чемпионата суперлиги

В субботу, 28 февраля, прошли заключительные матчи регулярного этапа чемпионата мужской суперлиги, по результатам которых определились участники плей-офф. В заключительном 26 туре «регулярки» белгородский клуб встречался с «Югрой-Самотлор» из Нижневартовска. Матч завершился со счётом 3:1 в пользу «Белогорья».

Начало игры было достаточно напряжённым. Первая партия целиком и полностью осталась за хозяевами — 25:21. Второй сет поначалу тоже складывался в пользу «Югры», но игроки «Белогорья», проигрывая, нашли в себе силы, чтобы переломить ход встречи – 21:25.

В двух следующих партиях гости показали настоящий, яркий и зрелищный волейбол. Итоговый результат 17:25 и 19:25 стал тому подтверждением.

Одержав победу в Нижневартовске, белгородский волейбольной клуб стал победителям регулярного этапа чемпионата суперлиги. В четвертьфинале «Белогорье» сыграет с кемеровским «Кузбассом». Первый матч серии до двух побед соперники проведут в Кемерово.

Матчи 1/4 финала плей-офф пройдут 8, 15 и, если понадобится, 16 марта.

Другие пары четвертьфинала: «Зенит» (Казань) – «Факел» (Новый Уренгой); «Динамо» (Москва) – «Губерния» (Нижний Новгород); «Локомотив» (Новосибирск) – «Газпром-Югра» (Сургут).