12:13, 26 февраля 2015 г.

Белгородская область получит 58 миллионов рублей на оказание высокотехнологичной медпомощи, не включённой в программу ОМС

Белгородская область в 2015 году получит от Фонда ОМС 58,6 миллиона рублей на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, не включённой в базовую программу обязательного медицинского страхования граждан. 

Распоряжение о выделении денежных средств подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Согласно документу, подобные субсидии получит 61 регион. В бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на эти цели предусмотрено 5 миллиардов рублей. Ещё 21 миллиард рублей направят сами регионы.

Деньги пойдут на сложное, дорогостоящее лечение, которое не включено в базовую программу ОМС. Также в сообщении отмечается, что в 2014 году высокотехнологичную медицинскую помощь на условиях софинансирования в регионах получили 151,9 тысячи человек.

#медицина
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"