10:30, 25 февраля 2015 г.

В Белгороде 1 марта откроется Международный фестиваль «Борислав Струлёв и друзья»

В Большом зале Белгородской государственной филармонии 1 марта состоится открытие четвёртого Фестиваля BelgorodMusicFest «Борислав Струлёв и друзья».

В этом году фестиваль посвятят памяти великих мастеров сцены Елены Образцовой и Святослава Бэлзе. Фестиваль продлится три концертных дня.

В день открытия выступят такие известные музыканты, как скрипач Виктор Третьяков и оперный певец Владимир Маторин. На одной сцене с ними будут работать белгородский симфонический оркестр, дирижировать которым пригласили американского дирижёра с русскими корнями Аркадия Лейтуша, и оркестр русских народных инструментов филармонии.

Четвёртого марта состоится второй фестивальный вечер «От Моцарта до блюза», на котором прозвучит музыка разных эпох.

Закроется фестиваль 7 марта концертной программой «Музыкальный подарок к 8 марта».

Кроме того, с концертом «Фестиваль у вас в гостях» музыканты во главе с арт-директором фестиваля Бориславом Струлёвым выступят второго марта в Губкине.

#культура #музыка #фестиваль,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"