16:49, 24 февраля 2015 г.

Белгородские инспекторы ГИБДД за выходные дни поймали 99 пьяных водителей

Как и планировалось, с 20 по 23 февраля на белгородских дорогах Госавтоинспекторы проводили «сплошные» проверки автомобилистов. В ходе операции массово останавливались транспортные средства для выявления признаков опьянения у водителей.

Результат «сплошных» проверок – задержано 99 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, ещё 17 водителей, управляли автомобилями, будучи лишёнными такого права.

Госавтоинспекторы напоминают, управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение грозит нетрезвому водителю уже 50-тысячным штрафом и лишением прав на срок до 3 лет, а с 1 июля - уже уголовным наказанием.

#ГИБДД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"