16:23, 24 февраля 2015 г.

В жилом микрорайоне «Улитка» посёлка Дубовое открылся детский сад

Детский сад на 80 мест имеет статус образовательного центра и является филиалом Дубовской школы. Новый детский сад – это первое из девяти образовательных учреждений, которые планируется построить в микрорайоне «Улитка». Уже на стадии проработки находится проект школы на 1200 мест, отметил гендиректор ООО «Инвестиционная компания «Улитка» Вадим Клет.

Присутствующий на открытии детского сада депутат Облдумы Геннадий Шипулин подарил дошколятам оборудование для спортивных площадок, а начальник департамента образования области Игорь Шаповалов - графический планшет.

На сегодняшний день в Белгородском районе в очереди в детсады стоят 1600 детей. У главы администрации района Александра Сергиенко на 2015 год большие планы, с которыми он поделился.

Так, в Стрелецком строится детский сад на 350 мест, в Северном – на 380 мест, в Таврово-2 появится образовательный центр для 80 дошкольников и 100 школьников, в Таврово-4 и в Октябрьском – детские сады на 120 мест, в Майском на 100 мест. 

По словам главы района, к концу года очередь в детские сады должна быть ликвидирована.

#детскиесады,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"