10:45, 24 февраля 2015 г.

За один день в Валуйском районе на восстановление памятников собрали более двух миллионов рублей

В первый день марафона «Память верно хранят обелиски – часовые далёкой войны» валуйчане внесли в его фонд более двух миллионов рублей. Марафон направлен на сбор средств для ремонта и восстановления памятников и обелисков в районе.

С 1941-го по 1945-й год в боях погибло более 9 тысяч валуйчан. Сегодня на территории района находится 35 братских могил. Многие захоронения нуждаются в ремонте.

Аналогичный марафон с названием «Мы помним, мы гордимся!» стартовал и в Красногвардейском районе. Собранные средства также направят на восстановление памятников и мемориалов.

В Белгороде также собирают деньги на строительство памятника землякам, которые не вернулись с войны. Акция стартовала 20 февраля. За один день было собрано более четырёхсот тысяч рублей. Напомним, что мемориальный комплекс планируют построить на старом кладбище по улице Попова. Это будет инфомат с записями о погибших в годы ВОВ, место для возложения цветов и монумент.

#памятники #культура #ВОВ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"