09:54, 16 февраля 2015 г.

В Белгородской области в этом году единый госэкзамен будут сдавать более 7,5 тысяч человек

В Белгородской области в этом году единый госэкзамен будут сдавать более 7,5 тысяч человек. В основном это выпускники школ 2015 года, а также оканчивающие учреждения системы СПО и выпускники прошлых лет, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Обязательными, как и в прошлые годы, являются тесты по русскому языку и математике. Из предметов по выбору в Белгородской области лидируют обществознание - его предполагают сдавать более 65 процентов  выпускников, а также физика и история.

Нововведением этого года стал отказ от проведения так называемой «второй волны» ЕГЭ в июле. 

Готовность регионов к проведению единого государственного экзамена премьер-министр РФ Дмитрий Медведев обсудил на совещании в режиме видеоконференции в минувшую пятницу. Белгородскую область на всероссийском селекторном совещании представлял губернатор Евгений Савченко.

#ЕГЭ #образование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"