13:23, 12 февраля 2015 г.

В Белгороде откроется выставка по итогам фотоконкурса в честь 80-летия Виталия Собровина

Завтра в Белгородской галерее фотоискусства подведут итоги городского фотоконкурса, посвящённого 80-летию Виталия Собровина. По его итогам откроется выставка работ участников.

Пятый городской фотоконкурс был приурочен к юбилею Виталия Собровина. Конкурс проводился по двум номинациям: «Краса земная» (классический пейзаж, городской пейзаж, пастораль) и «По следам Красной книги» (фотографии, выполненные в жанре «Флора», «Фауна», и «Макросъемка», снимки животных и растений, занесённых в Красную книгу).

За призовые места боролись 43 фотографа из Москвы, Курска, Белгорода и Белгородской области. Они представили более 350 фотографий, 276 из них были выполнены в жанре «Пейзаж» и составили номинацию «Краса земная». В номинации «По следам Красной книги» представлены 79 цветных снимков удивительных животных, птиц, насекомых и растений.

Более лучшие фотографии будут представлены на итоговой выставке, которая откроется завтра, 13 февраля в 16:00.

#фотоконкурс,творчество,культура
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"