08:20, 12 февраля 2015 г.

МХК «Белгород» сыграл два успешных матча против «Динамо-Раубичи»

10 и 11 февраля белгородские хоккеисты гостили у белорусской команды «Динамо – Раубичи». Итогами игр стали две победы белгородцев со счётом 1:3 и 2:3.

В матче 10 числа инициатива сразу оказалась в руках МХК «Белгород». Уже на второй минуте ворота соперника поразил нападающий Юрий Ломакин. Вскоре счёт удвоил Артем Старшинов – 0:2. Белорусы смогли ответить только один раз, это произошло во втором периоде, когда удалился наш защитник Павел Шабров.  В середине третьей двадцатиминутки белгородец Владислав Ломакин закрепил результат, забив третью шайбу – 1:3.

Вечером 11 февраля игра пошла по другому сценарию. Первые две шайбы забросили динамовцы. Наши смогли отыграться только во втором периоде, благодаря защитнику Никите Караулову и нападающему Василию Савельеву – 2:2. За семь минут до окончания матча решающий и победный для белгородцев гол забил Юрий Ломакин – 2:3.

МХК «Белгород» продолжает выездную серию игр. Следующие матчи пройдут литовского клуба «Жальгирис» 13 и 14 февраля. Начало в 20:00 и 18:00.