11:16, 11 февраля 2015 г.

Суд лишил наркозависимого белгородца водительских прав

В Белгороде по исковому заявлению прокуратуры Свердловский райсуд лишил наркозависимого горожанина водительских прав.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что 28-летний белгородец, имеющий водительское удостоверение категории «В», с 2013 года состоит на учёте в областном наркологическом диспансере с диагнозом «опийная наркомания». Мужчина неоднократно доставлялся в диспансер в состоянии наркотического опьянения, о чём свидетельствуют результаты экспресс тестов.

Наркомания является противопоказанием к управлению транспортными средствами. Во избежание причинения вреда жизни и здоровью людей, прокурор обратился в суд с иском о лишении мужчины водительских прав.

Свердловский районный суд Белгорода требования прокурора удовлетворил. После вступления решения суда в законную силу мужчина обязан сдать водительское удостоверение.

В Белгородской области за прошедший год по искам прокуроров права управления транспортными средствами были лишены 89 лиц, страдающих наркоманией.

#суды #наркотики
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"