10:52, 10 февраля 2015 г.

В Белгородской области создадут сеть магазинов «Антикризис»

Ситуацию с ценами на продовольствие обсудили накануне на заседании «малого» правительства Белгородской области. По результатам мониторинга лидером роста цен в регионе стала овощная продукция.

По информации департаментом экономразвития за последние три месяца картофель подорожал на 13,3 процента, капуста – на 43,5 процента, лук – на 12,6 процента, яблоки – на 18,7 процента. С целью удовлетворения потребностей населения в овощах по доступным ценам совместно с администрациями Губкинского, Старооскольского и Белгородского районов организована нестационарная торговля с привлечением фермерских хозяйств.

В качестве одной из мер противодействия повышению цен на продукты питания было предложено организовать в регионе сеть магазинов «Антикризис». 

По информации пресс-службы губернатора и правительства области, в этой сети магазинов будет применяться минимальная торговая надбавка на продукцию, отпускаемую наименее защищенным социальным слоям населения.

Также власти намерены увеличить количество ярмарок.

#торговля. цены #власти,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"