13:48, 9 февраля 2015 г.

Молодые учёные Белгорода пожаловались на отсутствие площадки для встреч с властями и работодателями

Мэр Белгорода Сергей Боженов в преддверии Дня российской науки встретился с молодыми учёными ведущих вузов города.

Молодые учёные и студенты рассказали о своих разработках, открытиях, достижениях и вопросах внедрения результатов на практике. Молодые учёные сообщили, что им в Белгороде не хватает площадки, на которой они могли бы встречаться с представителями власти и потенциальными работодателями.

- Нужно создавать такую среду, вспомнить про стартапы, эта система должна заработать с новой силой, - приводит слова Сергея Боженова пресс-служба горадминистрации.- Внедрение научных технологий в жизнь должно начинаться с детского сада.

Сейчас в Белгороде обучаются 1700 аспирантов и соискателей учёной степени кандидата наук, свыше 40 докторантов, которые работают с 18 диссертационными советами по 33 специальностям. На базе вузов молодыми учёными создано больше 100 малых инновационных предприятий.

#наука #власть #праздники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"