11:28, 6 февраля 2015 г.

На один вечер Пушкинская библиотека-музей Белгорода превратилась в волшебный Хогвартс

Сотрудники Пушкинской библиотеки-музея провели для своих юных белгородских читателей «Ночь Гарри Поттера» - праздник, основанный на одноимённом произведении английской писательницы Джоан Роулинг.

По сценарию, детей весь вечер развлекали библиотечные призраки и сказочные герои, малыши и их родители участвовали в конкурсах иллюстраций по произведениям о Гарри Поттере, литературном конкурсе, фотоконкурсе и многих других викторинах.

Как и по сюжету книги, участников ночи разбивали на факультеты, и они выполняли разные тематичные задания в белгородском Хогвартсе - вымышленном учебном заведении волшебников из вселенной «Гарри Поттера».

DSC_6831

В сказочном вечере участвовало много детей, и справляться со сложными заданиями им активно помогали взрослые, которые порой демонстрировали знание сказки даже лучше самих ребят. Длилась «Ночь Гарри Поттера» до позднего вечера.

DSC_6893
DSC_7002

#чтение #сказки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"