10:22, 6 февраля 2015 г.

Белгородские волейболисты на выезде обыграли «Грозный»

Вчера, 5 февраля, белгородские волейболисты нанесли поражение «Грозному» в рамках 23 тура регулярного чемпионата суперлиги. Выездной матч завершился со счётом 3:0.

В подмосковный Серпухов, где «Грозный» проводит домашние матчи, белгородцы отправились без Сергея Тетюхина и Дмитрия Мусэрского. В игре с аутсайдером турнира чувствовалось напряжение, и несмотря на итоговый счёт, этот матч не стал лёгкой прогулкой для белгородцев. «Грозный», хоть и местами, но оказывал серьёзное сопротивление гостям.

Победа в первой партии «львам» досталась довольно легко – 25:19. Во второй партии хозяева упорно сопротивлялись, но проиграли при счёте 25:21.

Изрядно потрепали нервы гостей «грозненцы» в третьем сете. «Белогорье», не реализовав свои моменты, позволило сопернику сравнять счёт и даже выйти вперёд. В концовке наставник «львов» взял тайм-аут, чтобы «встряхнуть» команду. Оживившись, белгородцы отыгрались и завершили выездной матч победой – 26:24.

В следующем туре, игры которого состоятся 14 февраля, «Белогорье» сыграет в гостях у новосибирского «Локомотива».