12:45, 5 февраля 2015 г.

В Белгороде утвердили план торжественных мероприятий ко Дню Победы

Концепцию мероприятий и украшение города ко дню празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне озвучили в администрации Белгорода. Оргкомитет подготовил план, включающий ряд интересных праздничных мероприятий. 

С 1 по 9 мая на улицах Белгорода будет проходить традиционная патриотическая акция «Георгиевская ленточка». В областной центр доставят частицу Вечного огня от Могилы Неизвестного Солдата на Красной площади.Также Белгород примет участие в Международном общественно-патриотическом проекте «Наша Великая Победа», встретит несколько автопробегов и велопробегов по городам воинской славы.

Пройдёт уже ставшее традиционным шествие «Бессмертного полка». Белгородцы с портретами родственников, погибших в годы Великой Отечественной войны, пройдут по улицам города. Продолжением акции станет создание «Древа Памяти», на котором белгородцы смогут разместить фотографии родственников, погибших в годы войны.

Кроме того, к празднику георгиевскими лентами будут украшены фасады зданий и въезды в город. На соборной площади Белгорода будут установлены входные арки, флагштоки. Флаговыми композициями украсят кольцевые развязки, праздничный вид придадут дорогам, мостам, арочным конструкциям.

Ряд мероприятий подготовили библиотеки и музеи. В течение года в учреждениях культуры и образования пройдут тематические киносеансы, ретроспективные показы военно-патриотических фильмов, тематические выставки и экскурсии.

#ВОВ #память #праздники,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"