12:19, 5 февраля 2015 г.

В Белгородской области проверят пассажирские автобусы, курсирующие по междугородним маршрутам

С начала года в Белгородской области произошло четыре ДТП с автобусами, водители которых нарушили правила дорожного движения. С 5 по 15 февраля Госавтоинспекция проведёт профилактическую акцию «Междугородние перевозки», чтобы снизить аварийность на пассажирском транспорте.

Сотрудники ГИБДД будут проверять автобусы, в которых ездят пассажиры по междугородним и международным маршрутам.

Инспекторы ДПС будут проверять, как соблюдаются водителями автобусов ПДД, в каких из них используются тахографы и ремни безопасности. В каких — нет.Кроме того, в ходе рейдов сотрудники полиции проверят транспортные средства на предмет их технического состояния, а также обследуют пути их движения. Будет проверено содержание улично-дорожной сети по маршрутам междугородних и международных перевозок.

Как отметили в белгородской Госавтоинспекции, профилактическое мероприятие «Междугородние перевозки» будет проходить совместно с представителями управления государственного автодорожного надзора.

Напомним, что вчера, 4 февраля на территории региона произошла автокатастрофа - микроавтобус «Мерседес» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «КамАЗом». Погибли 11 человек, пятеро госпитализированы.

#ГИБДД #ДТП #перевозки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"