22:24, 2 февраля 2015 г.

Как заменить замок в двери?

Чтобы заменить замок в двери, вовсе не нужна помощь слесаря. Эту операцию можно выполнить самостоятельно, даже не имея опыта. Ниже короткая инструкция, как сделать это правильно.

Для замены замка на новый, вам понадобиться: отвертка плоская, отвертка - звездочка, ключ 2,5 или 3.

Шаг 1. Разборка ручки

Чтобы добраться до замка, в первую очередь нужна смена личинок и демонтаж дверной ручки. Способа два, в зависимости от того, с каким типом дверей мы имеем дело.

Найти отверстие с загнутым гвоздем, расположенным в ручке. Затем приподнимите отверткой и снимите. Решительным движением потяните за дверную ручку.

Найти залог, который чаще всего располагается в нижней части рукоятки. Когда вы нажмете на винт, затяните его ключом.

Шаг 2. Демонтаж вывесок

Вывески (так называемые бляшки) защищают вкладыш. Следующим этапом является их удаление. И на этот раз их демонтаж зависит от типа двери.

Достаточно открутить два винта и готово. Однако иногда может возникнуть необходимость подорвать пластиковые оболочки. Только потом можно будет откручивать винты, и новые пластиковые оболочки вставить.

В этом случае пластины состоят из двух частей. Нужно открутить внешнюю часть (в левую сторону). Затем нужно открутить еще два винта, которые находятся под прикрытием вывески. Этот же шаг нужно повторить с другой стороны.

Шаг 3. Демонтаж вставки

При извлечении вставки, двери должны оставаться открытыми. А это потому, что внутри замка находится винт, который надо выкрутить. Вкладыш, открытый с помощью ключа, блокирует ригель.

Шаг 4. Демонтаж замка

Чтобы снять замок, надо вывернуть оставшиеся два болта. Затем необходимо вытащить картридж замка с двери, поддевая его с двух сторон отверткой.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"