19:43, 2 февраля 2015 г.

Следственный комитет проводит проверку по факту гибели детей при пожаре в Чернянском районе

Новооскольский межрайонный следственный отдел Следственного комитета Белгородской области проводит доследственную проверку по факту гибели двоих несовершеннолетних детей при пожаре в Чернянском районе.

По информации пресс-службы Следственного управления Следственного комитета региона, в доме, где произошёл пожар, были обнаружены тела двоих малолетних детей: одного года и четырёх лет.  

Как отмечают в ведомстве, дом был негазифицирован, на дровяном отоплении.

По предварительным данным, на момент происшествия в доме находилось двое мальчиков и их отец. Отец отлучился из дома за дровами и со двора увидел задымление. Он пытался вынести детей, однако спасти их жизни не удалось.

В настоящее время на месте происшествия работают спецслужбы. Проводятся неотложные проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

#сУ СК #пожар. дети
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"