17:32, 2 февраля 2015 г.

В Чернянском районе при пожаре погиб трёхлетний ребёнок, тело годовалого малыша ищут

Сегодня, 2 февраля  в 14:36 на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре в доме на улице Лесной в селе Нижнее Кузькино Чернянского района, сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

На борьбу в с огнём отправились пожарные расчёты пожарных частей № 39, № 19, добровольная пожарная команда села Ольшанское. Пожар произошёл в деревянном доме, обложенным кирпичом. Огонь повредил дом изнутри полностью. К ликвидации пожара было привлечено 26 человек и 11 единиц техники. Спасателям удалось локализовать пожар спустя час. 

Как сообщили нашему корреспонденту в региональном управлении МВД, в момент возгорания в доме находились двое детей, 2011 и 2013 годов рождения. По предварительным данным, в результате пожара старший - трёхлетний ребёнок погиб, тело второго, годовалого малыша, в настоящее время ищут.

Предварительная причина возгорания – замыкание электропроводки. На месте пожара работает следственно-оперативная группа, сотрудники отдела внутренних дел, а  также специалисты управления МЧС.

Как рассказала руководитель пресс-службы регионального УМВД Елена Чеченева, в доме, где произошёл пожар, проживала многодетная семья. Накануне трагедии - в минувшую пятницу, семью, состоящую на профилактическом учёте, с рейдом посещала инспектор комиссии по делам несовершеннолетних. 

По словам Елены Чеченевой, старший ребёнок проживал в интернате, второй - в реабилитационном центре, младшие дети - мальчики 2011 и 2013 года - в семье. Кроме того, мама детей находится в положении. 

Семья асоциальный образ жизни не вела, алкогольными напитками не злоупотребляла. У инспектора комиссии по делам несовершеннолетних при посещении замечаний и нареканий не было. 

Сама женщина в момент трагедии отсутствовала: уехала в женскую консультацию. Дети находились дома с её сожителем. В момент возгорания мужчина был на улице, колол дрова во дворе. Дом не был газифицирован. 

#МЧС #пожары #дети
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"