09:03, 2 февраля 2015 г.

МХК «Белгород» продолжает борьбу за очки

В эти выходные игры молодёжного хоккейного клуба «Белгород» против СКА – «Варяги» из Ленинградской области вышли за рамки основного времени. Результаты матчей – 3:4, 4:3.

В этом сезоне попадание в плей-офф нашей команде вряд ли гарантировано. Понадобится минимум 90 очков, чтобы занять хотя бы 8-е место. При самом лучшем раскладе, а именно победах во всех оставшихся 12 играх в основное время, это будет довольно затруднительно для белгородцев. Однако спортсмены борются. Доказательством тому стали две игры против «Варягов» из Ленинградской области, которые занимают 6-е место в рейтинге лучших команд Западной конференции.

В основное время игры 31 января две шайбы забросил Александр Локтев и одну Павел Шабров. Но в овертайме гости смогли переиграть белгородского голкипера Илью Донченко – 3:4.

1 января – похожая ситуация. За 60 минут команды успели обменяться тремя голами (Юрий Ломакин, Сергей Таганчиков, Александр Локтев). Победителя решили буллиты. Белгородский защитник Павел Шабров – автор победной шайбы.

За две игры МХК «Белгород» заработал 3 очка и продолжает оставаться на 13 месте в турнирной таблице.

Следующие игры пройдут на выезде, против команды «Динамо-Раубичи» (Беларусь) 10 и 11 февраля.