09:21, 2 февраля 2015 г.

В белгородском диагностическом центре «Диамаг» появился спиральный компьютерный томограф

В диагностическом центре «Диамаг» появился новый мультиспиральный компьютерный томограф производства фирмы Philips экспертного класса. СКТ позволяет исследовать патологию грудной клетки, брюшной полости, костной ткани после переломов и других травматических повреждений костей.

- Главным преимуществом спиральной компьютерной томографии, в отличие от магнитно-резонансной, является возможность обследовать пациентов с наличием в организме металлических имплантантов и кардиостимуляторов, боязнью замкнутых пространств и лишним весом, - рассказал нашему сайту кандидат медицинских наук, врач-рентгенолог центра «Диамаг» Богдан Федорович.

По словам Богдана Федоровича, время обследования на аппарате СКТ в «Диамаге» минимально, составляет не более 40 секунд, что минимизирует лучевую нагрузку на органихм пациента и исключает дискомфортные ощущения. Обследование зон головы, шейного отдела, грудной клетки проходит в течение 20-30 секунд.

СКТ (1)

В центре «Диамаг» встретит и выслушает внимательный медицинский персонал

Мультиспиральный компьютерный томограф диагностического центра «Диамаг» позволяет выявить в организме человека от воспалительных до онкологических заболеваний органов грудной клетки, брюшной полости, малого таза и так далее.

Белгородка Анна Чураева прошла обследование зоны грудной клетки в центре «Диамаг». По её словам, какое-то время назад она почувствовала боли в лёгких и обратилась к своему участковому врачу, который порекомендовал ей пройти обследование на СКТ.

- Когда-то я уже пользовалась услугами центра «Диамаг», проходила здесь МРТ, - рассказала Анна Викторовна. - Но недавно узнала, что там появился новый аппарат. Я позвонила, записалась на обследование. Пришла к назначенному времени, меня встретил внимательный персонал. К счастью, никакой серьёзной патологии грамотные врачи у меня не обнаружили. Просто напомнил о себе хронический бронхит.

В диагностическом центре «Диамаг» работают шесть врачей-рентгенологов. Каждый месяц в «Диамаге» обследуются около тысячи пациентов.

Диагностический центр «Диамаг» располагается по адресу: Белгород, 5-й Заводской переулок, дом 30, телефон для записи: 8 (980) 370-44-44.

СКТ (2)

Время обследования на аппарате СКТ в «Диамаге» составит не более 40 секунд

СКТ (4)

СКТ позволяет обследовать пациентов с наличием в организме металлических имплантантов и кардиостимуляторов, боязнью замкнутых пространств и лишним весом

СКТ (6)

Каждый месяц в «Диамаге» обследуются около тысячи пациентов

СКТ (7)

Грамотные врачи представят подробный анализ результатов обследования

#СКТ #Диамаг #здоровье #Диагностика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"