15:25, 30 января 2015 г.

Установка котла в доме

Установка нового котла может стать дорогостоящим делом. Современные отопительные системы стоят немало из-за сложной электроники внутри. С одной точки зрения, новый котел газовый двухконтурный настенный поможет сэкономить вам деньги за счет энергоэффективности, подробнее на http://aquagroup.ru/lp/gazovye-kotly, но первоначальные затраты, например, стоимость установки, могут быть весьма значительными.

В любом типе монтажных работ существует ряд различных факторов, которые могут либо сэкономить вам деньги, либо добавить расходов к итоговой стоимости. Некоторые основные моменты мы перечислим ниже. Что влияет на стоимость установки котла?

Из всех факторов, которые будут влиять на общую стоимость замены оборудования, можно выделить три основных:

Размер дома. Это имеет прямое отношение к цене установки. Чем больше дом, тем больше помещений, которые нужно отапливать, а, значит, придется установить большее количество радиаторов и приобрести устройство соответствующей мощности. Даже если у вас есть необходимая разводка труб, вам все равно нужен большой и более дорогой котел. Часто упускается из виду фактор потенциального расширения дома. Если у вас есть планы расширить дом в будущем, нужно учитывать это в процессе переоборудования отопления.

Любой существующий котел рассчитан на определенную отопительную систему. Вы уверены, что имеющиеся в вашем доме батареи и трубы подойдут для нового котла? Если это так, то вам повезло, общие затраты на реконструкцию будут значительно снижены, ведь в таком случае не потребуется полная замена всех трубопроводов, радиаторов и любых дополнительных элементов, вплоть до резервуара для воды.

Выбор типа котла. Это может показаться очевидным, но мы отметим, что выбор отопительного оборудования имеет непосредственное влияние на общую стоимость проекта. Цена зависит от типа топлива, на котором он работает. Если вам подходит газовый котел, можно найти модель с высокой эффективностью. Пусть даже он будет стоить дороже, но в дальнейшем, за счет уменьшения расходов на топливо, оправдает затраты.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"