10:52, 29 января 2015 г.

Житель Борисовского района уличён в незаконном изготовлении взрывчатки

Самодельные взрывчатые вещества и взрывные устройства, имеющие электрический способ подрыва, обнаружили сотрудники ДПС в автомобиле жителя села Стригуны Борисовского района.

Полицейские нашли баллончики от пневматического пистолета, провода, радиоприемник, используемый для инициирования взрыва, мобильный телефон, используемый в качестве таймера, самодельный порох, элементы питания с проводами. Дома у подрывателя правоохранители обнаружили полтора килограмма калиевой селитры, из которой он изготавливал порох.

Установлено, что задержанный с детства  увлекался радиотехникой, проходил срочную военную службу в инженерно-сапёрной роте. В свободное от работы время занимался изготовлением пиротехнических изделий, результаты своей работы проверял в поле.

Возбуждено уголовное дело. Его расследование проходит под контролем прокуратуры района. 

#прокуратура #взрывчатка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"