16:33, 28 января 2015 г.

В Белгороде представят поэтический сборник Юрия Литвинова

Завтра, 29 января, в Белгородском государственном литературном музее презентуют поэтический сборник Юрия Литвинова «Высокая скворечня».

Сборник стихов, который представят гостям встречи, готовил к изданию сам автор, но к читателю книга смогла прийти уже после того, как Юрий Литвинов ушёл из жизни.

В последнюю книгу автора вошли стихи из предыдущих сборников, написанные в 2000-е годы, песни к спектаклям, хокку и экспромты.

На презентацию приглашены белгородские писатели, журналисты, актёры театра кукол и друзья писателя.

Юрий Литвинов - белгородский поэт, прозаик, драматург, член Союза писателей России, Союза театральных деятелей России, лауреат литературной премии «Прохоровское поле». Работал актёром в труппе Белгородского государственного театра кукол. Сочинял стихи и прозу, пьесы для театра кукол, публиковался в периодических изданиях и коллективных сборниках.

3 января 2015 года Юрию Литвинову исполнился бы 61 год. 

#культура #поэзия #литература
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"