09:55, 28 января 2015 г.

«Белогорье» обыграло французский «Пари Воллей» со счётом 3:0

Во вторник, 27 января, завершился групповой этап мужской Лиги чемпионов. Белгородский волейбольный клуб принимал на своей площадке французскую команду «Пари Воллей».

Последний матч группового этапа не имел никакого турнирного значения ни для хозяев, ни для гостей. «Белогорье» досрочно завоевало себе путёвку в плей-офф, французская команда, проиграв домашний матч с итальянской «Люби Трея», потеряла даже призрачные шансы на спасение – гостям так и не удалось уйти с последнего места квартета «Е».

Геннадий Шипулин выставил на этот матч второй состав, но всё равно силы были не равны. «Белогорье» взяло игру под свой контроль, и сопернику было сложно что-либо противопоставить. Белгородцы превосходили «Пари Воллей» во всех компонентах игры.

Встреча команд завершилась со счётом 3:0 (25:19, 25:18, 25:20).

– Предварительный этап прошёл для нашей команды на достаточно высоком уровне. Он принёс нам попадание в плей-офф. Я в принципе доволен выступлением команды на этом этапе. Надеюсь, что мы успешно продолжим борьбу. Сегодняшняя игра не имела особого значения, поэтому я варьировал состав. Некоторые молодые игроки произвели хорошее впечатление. Так что я доволен игрой и результатом, - приводит слова главного тренера ВК «Белогорье» Геннадия Шипулина пресс-служба клуба.

29 января состоится жеребьёвка плей-офф, по результатам которой станут известны дальнейшие соперники «Белогорья».

Отметим, что в плей-офф Лиги чемпионов также вышли казанский «Зенит», новосибирский «Локомотив», польские «Скра», «Ресовия» и «Ястшембский Венгель», итальянские «Перуджа», «Пьяченца» и «Любе Трея», «Томис» из Румынии, турецкий «Халкбанк», немецкие «Берлин» и «Фридрихсхафен».

#спорт #волейбол #Лига чемпионов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"