12:31, 27 января 2015 г.

В Белгороде бывшего полицейского признали виновным в гибели задержанного

Октябрьский районный суд Белгорода вынес приговор дежурному группы по разбору с доставленными и задержанными отдела полиции №1, обвинявшемуся в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека. Полицейского приговорили к трем годам лишения свободы в колонии-поселении и лишили права работать в органах внутренних дел в течение трех лет с момента освобождения из заключения.

Напомним, после драки в камере двух задержанных скончался мужчина. Потасовка произошла между погибшим и 28-летнис старооскольцем, доставленным в отдел полиции в пьяном виде. В суде было доказано, что дежуривший в тот вечер полицейский знал о драке в камере, но не предпринял никаких действий.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что обвиняемый обжаловал приговор районного суда в областном, но апелляционная инстанция оставила его без изменений. 

#Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"