14:26, 26 января 2015 г.

Курская область выплатит компенсацию за пригородные электропоезда, связывающие регион с Белгородом

Пассажирская компания «Черноземье» в связи с убыточностью пригородных поездов и нежеланием регионов компенсировать расходы, отменяет поезда. Так, 1 января пригородная пассажирская компания изменила расписание движения ряда электропоездов, связывающих станции Белгородской, Курской и Липецкой областей.

Идя на такой шаг, компания пытается взыскать с регионов компенсации за перевозки. К слову, достигнуть договоренности между ОАО «ППК «Черноземье» и заказчиками пригородных поездов получается, хоть и не всегда.

Так как большинство пригородных поездов обслуживаемых ОАО «ППК Черноземье» в Курской области имеют начальную или конечную точку маршрута станции, расположенные на территории Белгородской области, Курская область подписала договор транспортного обслуживания и решила проблемы компенсаций убытков перевозчика.

Руководство Курской области пошло на беспрецедентный шаг, взяв на себя обязательства на компенсацию убытков за следование поезда и по своей территории и по территории Белгородской области.

В частности речь идёт об отдельных поездах №6501 и № 6508 сообщением «Ржава – Старый Оскол – Ржава» и № 6228 сообщением «Белгород – Курск», говорится в сообщении компании перевозчика. 

#пассажирские перевозки. поезда
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"