12:10, 25 января 2015 г.

МХК «Белгород» по буллитам выиграл у ярославского «Локо-Юниора»

23 и 24 января белгородский хоккейный клуб гостил у ярославского «Локо-Юниора». За две игры МХК «Белгород» забил ярославцам 6 голов и заработал 2 очка.

Первый матч у белгородцев не задался. За три периода в воротах нашей команды побывало 6 шайб. МХК «Белгород» смог ответить только на одну – нападающий Владислав Ломакин с передачи брата Юрия обыграл ярославского голкипера и уменьшил отрыв – 6:1.

В первый период следующего матча ярославцы открыли счёт и через минуту удвоили его. Вторая двадцатиминутка прошла под эгидой нашего клуба. Авторами двух шайб стали белгородцы Сергей Иванов и Владислав Ломакин. В последнем периоде шла настоящая борьба: два гола ярославцы забили в ворота Ильи Донченко, наши хоккеисты Максим Заднепровский и Артем Старшинов ответили также двумя шайбами. Победителя определила серия буллитов – белгородский защитник Максим Комаров решил ход игры – 4:5 (Б).

Следующие игры пройдут на домашней арене «Оранжевый лед» против команды «Тверичи». Начало матчей в 19:00.