16:15, 24 января 2015 г.

Начальник департамента образования Белгородской области заплатит штраф за уклонение от заключения госконтракта

Начальник департамента образования Белгородской области Игорь Шаповалов заплатит штраф в 50 тысяч рублей за уклонение от заключения госконтракта с организацией, выигравшей конкурс на поставку компьютеров в школы региона, сообщает Белгородский областной суд.

С жалобой на департамент образования в УФАС обратилось ООО «Оргтехинвест», которое в 2013 году выиграло конкурс на поставку компьютерного оборудования в школы региона. По результатам проверки, технические характеристики оборудования, предлагаемого организацией-победителем, соответствовали требованиям, заявленным заказчиком. Однако в заключении государственного контракта ООО «Оргтехинвест» было отказано.

В отношении руководителя ведомства возбудили дело об административном нарушении, которое было рассмотрено в  Октябрьском районном суде Белгорода. Начальника департамента за уклонение от заключения госконтракта оштрафовали на 50 тысяч рублей.

Не согласившись с решением суда первой инстанции, Игорь Шаповалов обжаловал постановление в Белгородском областном суде, который признал решение законным и обоснованным, а назначенное наказание справедливым.

#суд #образование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"