16:58, 23 января 2015 г.

Водителя, участвовавшего в разбойном нападении, белгородский суд приговорил к шести с половиной годам тюрьмы

Суд Белгорода вынес приговор последнему фигуранту дела о разбойном нападении группой лиц по предварительному сговору

Свердловский районный суд Белгорода приговорил последнего фигуранта дела о разбойном нападении группой лиц по предварительному сговору к 6,5 годам лишения свободы.

Как было установлено в ходе следствия, когда на одной из автобусных остановок местный житель пользовался услугами банкомата, его заметили проезжающие в машине злоумышленники. Помимо водителя в машине находились ещё трое пассажиров. Они и договорились ограбить белгородца.

Один из злоумышленников, выйдя из автомобиля, наблюдал за окружающей обстановкой, а другой напал на мужчину сзади, схватив его руками за шею. Однако потерпевший оказал сопротивление и попытался убежать.

Нападавшие побежали за ним, двое других поехали за потерпевшим на машине и преградил ему путь. Сначала преступники избили горожанина на улице, затем затащили в машину, где продолжили избиения. В бессознательном состоянии потерпевшего вывезли на пустырь на улице Донецкой, забрали у него мобильный телефон и 3800 рублей и бросили. Преступники нанесли жертве тяжкие телесные повреждения.

В отношении троих подсудимых  Свердловский райсуд вынес приговор в октябре прошлого года. Двоих из них приговорили к 6 годам тюрьмы, третьего – к 8 годам.

Розыском четвёртого фигуранта дела, водителя, занималась полиция. Он был заключён под стражу. В судебном заседании подсудимый свою вину не признал. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 6,6 лет. Приговор вступил в законную силу.

#Белгород #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"