11:29, 23 января 2015 г.

В Белгороде на месте областного волейбольного центра появится многофункциональная спортивная арена

Многофункциональная спортивная арена на 10 тысяч зрительских мест с открытой спортивной площадкой, авто-паркингом и парковой зоной будет располагаться в районе Харьковской горы - на пересечении улиц Щорса, Королёва и Горького.

Сегодня в этом месте находится областной волейбольный центр, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

Как было отмечено на совещании, которое прошло в правительстве области, новые спортивные сооружения продолжат единую композицию города и свяжут дворец спорта «Космос», ледовую арену «Оранжевый лёд», сквер «Южный» и духовно-просветительский центр во имя Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. 

Под многофункциональной спортивной ареной подразумевается спортивный комплекс для волейбольного клуба «Белогорье», о строительстве которого осенью 2014 года договорились белгородский губернатор Евгений Савченко и министр спорта РФ Виталий Мутко.

Как планировалось ранее, новый центр должен был разместиться недалеко от ботанического сада НИУ БелГУ, но возникли проблемы, связанные с грунтом – они значительно увеличивали затраты на строительство. Главный тренер команды «Белогорье» Геннадий Шипулин в своём интервью ТАСС отмечал, что выбранное место не подходит и должна будет состояться встреча на «высшем» уровне, на которой будет решаться этот вопрос. 

Отметим, что предварительная стоимость проекта составила 4 миллиарда рублей. Средства на строительство арены будут выделены из федерального, областного бюджетов и внебюджетных источников.

#спорт,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"