17:29, 22 января 2015 г.

Количество заместителей белгородского губернатора возрастает с трёх до шести

Сегодня, 22 января, на заседании областной Думы были внесены изменения в структуру региональной исполнительной власти. Согласно нововведениям количество заместителей губернатора возрастает с трёх до шести. Депутаты единогласно проголосовали за введение новой структуры. 

По информации пресс-службы областной Думы, структура органов власти теперь делится на шесть условных блоков, курируемых заместителями губернатора по различным направлениям деятельности. 

Так, Валерий Сергачёв по-прежнему будет занимать должность первого заместителя губернатора, но в сферу его деятельности вошло управление информационными потоками и развитием личностного потенциала населения. 

Владимир Боровик назначен заместителем, курирующим вопросы управления имуществом и финансовыми потоками. Елена Батанова стала не только заместителем губернатора, но и куратором управления социальными процессами области. 

Олег Абрамов будет управлять экономическими процессами региона. Николай Калашников продолжит руководить департаментом строительства, транспорта и ЖКХ. Также он будет координировать деятельность управления архитектуры и градостроительства, управления автомобильных дорог общего пользования и транспорта области и управления ЖКХ.

Станислав Алейник будет осуществлять руководство департаментом АПК области и заниматься координацией деятельности департамента природопользования и охраны окружающей среды.

#власть #политика #дума #губернатор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"