13:35, 22 января 2015 г.

Белгородский футболист Денис Ткачук в шаге от перехода в «Зенит»

Белгородец Денис Ткачук – игрок одного из сильнейших футбольных клубов страны. Насколько эта лестная для белгородских болельщиков фраза соответствует действительности, станет известно в ближайшие дни. Но всё к этому идёт.

Пару недель назад по интернету поползли слухи, что Ткачука пригласили на просмотр в питерский «Зенит». Сам игрок самарских «Крыльев Советов» никаких комментариев по этому поводу не давал. Вскоре информация о том, что Денис находится в расположении команды с берегов Невы, подтвердилась. Чуть больше года прошло после того, как белгородский паренёк вместе с «Салютом» боролся за право остаться в ФНЛ. А тут – тренируется вместе с Халком, Кержаковым и Аршавиным.

Судьба перехода белгородца в «Зенит» решалась по итогам трёх товарищеских матчей в Катаре. В первой же встрече с местной командой Денис вышел в основе и отыграл первый тайм. За 45 минут наш земляк натворил немало полезных дел – дважды забил и три раза ассистировал в этом партнёрам. Даром, что встреча завершилась со счётом 18:0. Кому интересно, как может называться команда, проигрывающая с таким счётом, сообщаем – «Малия». Как именно играл Денис в матче – смотрите на видеоподборке всех его действий на поле.

Белгородский футболист Денис Ткачук в шаге от перехода в «Зенит» (фото) - фото 1

Фото с сайта ФК «Зенит»

Зато по итогам голосования на крупнейшем спортивном портале «Чемпионат» Денис был признан лучшим игроком матча.

В оставшихся двух спаррингах Денис также выходил на поле, но отличиться не сумел. В чём не сильно отстал от партнёров. Во втором матче питерцы вообще проиграли 0:1 клубу «Аль – Вакра». Вчера же они одержали победу над ещё одним не известным никому арабским клубом: 4:0. Ткачук вышел за полчаса до финального свистка.

Какое решение по результатам этого главного в жизни Дениса Ткачука сбора примет тренерский штаб «Зенита» - неясно.

После сбора помощник главного тренера «Зенита» Сергей Семак обнадёжил тех, кто держит кулаки за переход Дениса в стан трёхкратного Чемпиона страны и обладателя Кубка УЕФА.

— Думаю, после этого сбора главный тренер с нашим руководством решат вопрос с Ткачуком, и все будет понятно. Но он оставил самое приятное впечатление, – заявил Семак официальному сайту клуба.

Да, белгородец смотрелся на поле ничем не хуже своих уважаемых коллег-миллионеров. Даже единственный гол в тренировочной двухсторонке забил. Но этого для подписания контракта может и не хватить. «Зенит» вполне может принять решение подождать до лета, когда у Ткачука закончится контракт с самарцами. С другой стороны, вчера на новом сайте «Зенита» появился профиль Ткачука как игрока основного состава команды.

Если Ткачук всё-таки пополнит состав «Зенита», то можно будет сказать, что белгородцам стало везти. Причём, успех подкрался незаметно, откуда не ждали. Год назад белгородские любители КВН мечтали увидеть наших хоть в какой-нибудь телевизионной лиге. А в конце прошлого года уже расстраивались из-за второго места в финале. Теперь вот – футбол. После развала «Салюта» надежд на футбольные поводы для гордости вроде бы совсем не осталось. Но не тут-то было.

#футбол #спорт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"