10:45, 22 января 2015 г.

Контрабандисты пытались перевезти из России на Украину топливо в приваренных к днищу автомобилей баках

Белгородские таможенники пресекли попытку вывоза из России около тонны дизельного топлива. Три автомобиля, гружённые топливом, были задержаны на границе с Украиной, сообщили в пресс-службе белгородской таможни.

На международном автомобильном пункте пропуска «Нехотеевка» внимание таможенников привлекли три минивэна, следовавшие из России на Украину без пассажиров и грузов, поэтому сотрудники ведомства решили досмотреть автомобили в мобильном инспекционно-досмотровом комплексе.

Они обнаружили приваренные к днищу железные баки, наполненные топливом. В двух автомобилях находилось около 400 литров, в третьем - ёмкость на 512 литров. 

Транспортные средства помещены на стоянку, незаконно перемещённое топливо слито. Суд определит наказание владельцам микроавтобусов и контрабандного груза.

#таможня. контрабанда
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"