12:54, 21 января 2015 г.

МХК «Белгород» потерпел самое крупное поражение в сезоне

В двух матчах, прошедших 19 и 20 января, МХК «Белгород» уступил в гостях местной команде «Дмитров» со счетом 5:2 и 11:0 соответственно.

В первой игре открыл счёт «Дмитров», забросивший две шайбы. К 28-й минуте белгородским хоккеистам Максиму Комарову и Юрию Ломакину удалось сравнять счет. Наши достойно сопротивлялись и отбивались от атак хозяев вплоть до третьего периода. Увы, дмитровцы всё же сломали оборону белгородцев и забили ещё три гола. Итог – 5:2.

Второй матч иначе, как драмой, не назовешь. Белгородские спортсмены не забили ни одной шайбы. Зато получили в свои ворота 11. Не помогли ни перетасовка звеньев, ни смена вратарей. Это поражение стало самым крупным в сезоне 2014-15.

Стоит отметить нападающих Юрия и Владислава Ломакиных, не так давно перешедших в «Белгород» из клуба «Клин Спортивный». Своими точными передачами и тактичной игрой юные спортсмены находятся на верхних позициях рейтинга лучших ассистентов лиги. Так, Юрий занимает 4 место с 50 очками, а Владислав – 9 с 42 баллами.

Следующие игры белгородцы проведут на выезде против ярославской команды Локо-Юниор 23 и 24 января. Начало игр в 18:00 и 13:00.