17:44, 20 января 2015 г.

Танкодром под Прохоровкой откроется 16 мая

В Прохоровском районе к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 16 мая откроется танкодром, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

В торжествах, посвящённых открытию танкодрома, примут участие ветераны Великой Отечественной войны - участники Курской битвы. Праздничные мероприятия начнутся с открытия и освящения памятника Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II.  Затем гости побывают на танкодроме, где запланирована демонстрация  лёгкой бронетехники в действии.

К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне недалеко от Третьего ратного поля России в Прохоровке установят  первые две скульптурные композиции: «Привал» и «Прощание», будет возведена часовня, а также будет закончено строительство кафе и трапезной.

Оставшиеся работы по установке нескольких стел, других скульптур, строительству беседок, подготовке площадок и других объектов пройдут в два этапа. Один из них будет завершён к 12 июля, все работы в целом по созданию парка Победы планируется закончить осенью этого года.

Отметим, что с открытием Музея бронетанковой техники и парка Победы, посёлок Прохоровка превратится в один из крупнейших историко-культурных центров России.

#культура #музей #ВОВ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"