10:35, 20 января 2015 г.

В Белгородской области придумали решение проблемы финансирования весенне-полевых работ

Начальник Департамента АПК по Белгородской области Станислав Алейник на заседании «малого»  правительства региона озвучил схему решения возможных проблем при финансировании весенне-полевых работ.

По данным пресс-службы губернатора и правительства, Алейник рассказал, что в основу механизма будет положен опыт локального взаимодействия предприятий области по авансированию производства зерна. Предполагается, что производители зерна, как агрохолдинги, так и частные фермерские хозяйства, смогут получить деньги на сев к весне, а расплатиться после сбора урожая по рыночной цене, сложившейся на момент возврата долга.

Отметим, что в 2014 году в Белгородской области получили рекордный урожай - 3 млн 563 тыс. тонн зерна. По урожайности культур Белгородская область занимает второе место в Российской Федерации с показателем 47,6 ц/га, уступая только Краснодарскому краю.

#Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"