17:22, 19 января 2015 г.

В Год литературы в Белгороде пройдёт цикл книжных выставок, дворы и парки превратятся в читальные залы

В России 2015 год объявлен Годом литературы. В Белгороде запланирован ряд мероприятий, главная цель которых привлечь внимание общества к чтению и литературе. Основными площадками проведения мероприятий станут не только библиотеки и залы, но и городские скверы и парки.

Новшеством для Белгорода станет превращение Народного бульвара в открытую выставочную площадку, на которой пройдут костюмированные парады литературных героев, литературные дебаты, чтения, мастер-классы с белгородскими писателями, выставки рисунков, конкурсы чтецов, библио- и фотокроссы, литературный квест и многое другое.

В библиотеках проведут недели книг для детей и молодёжи. Запланирован цикл книжных выставок. На территории дворов, парков, скверов будет организована работа выездных летних читальных залов.

Старт Году литературы в Белгороде даст круглый стол с участием мэра города Сергея Боженова, который пройдет 28 января в Белгородской государственной универсальной научной библиотеке, сообщили в пресс-службе городской администрации.

#Белгород #культура
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"