16:13, 19 января 2015 г.

В Белгороде завершилось первенство ЦФО по художественной гимнастике

Соревнования проходили в учебно-спортивном комплексе БелГУ Светланы Хоркиной. В лично-командном первенстве участвовали 160 спортсменок из 14 регионов ЦФО. Белгородскую область представляли 19 гимнасток.

По итогам соревнований в групповых упражнениях первое место заняла команда Белгородской области, второе досталось гимнасткам Владимирской области, третье – спортсменкам из Рязани.

В личном первенстве выступали спортсменки перворазрядницы и обладательницы звания КМС. Среди перворазрядниц первое место заняла гимнастка из Калуги, второе и третье места у москвичек.  Белгородки Елизавета Котенёва, Тамара Беляева и Радмила Амельченко получили четвёртое, пятое и шестое места соответственно.

Среди спортсменок-обладательниц спортивного звания КМС наивысшего результата добилась белгородка Вероника Богданова, которая заняла второе место. Первое и третье места - у гимнасток из Иваново.

В общекомандном зачёте сборная Белгородской области заняла второе место.  

#спорт #гимнастика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"