• Главная
  • Завтра в Старом Осколе стартует Кубок России по тяжёлой атлетике
12:23, 19 января 2015 г.

Завтра в Старом Осколе стартует Кубок России по тяжёлой атлетике

В Старом Осколе во Дворце спорта «Аркада» 20 января стартует Кубок России по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин. На первый официальный турнир 2015 года соберутся сильнейшие штангисты страны. Кроме того, соревнования станут отборочными к чемпионату Европы.

Белгородскую область на этих соревнованиях представят спортсмены из Белгорода и Старого Оскола: 4 женщины и 8 мужчин.

- Ведущие спортсмены нашей области в период подготовки получили травмы и сложно сказать, как этот турнир сложится для нас, всё покажет помост, - рассказал нашему корреспонденту руководитель региональной федерации тяжёлой атлетики Валерий Синяков.

Соревнования среди женщин будут проходить в семи весовых категориях, мужчины будут состязаться в девяти весовых категориях. По итогам Кубка будет сформирована сборная команда России для участия в чемпионате Европы, который пройдёт в апреле в Тбилиси.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт. тяжёлая атлетика

Комментарии

Объявления
live comments feed...