13:02, 16 января 2015 г.

Спортсменка из Белгорода заняла второе место на Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике

На традиционном турнире по лёгкой атлетике «Звёзды студенческого спорта», который проходит в Москве, Екатерина Путилина  - студентка Белгородского госуниверситета, заняла второе место в беге на 60 метров.

Соревнования по лёгкой атлетике «Звёзды студенческого спорта» являются официальным открытием зимнего легкоатлетического сезона.  В турнире приняли участие более 300  спортсменов, которые представили 35 вузов России.

Студентка факультета физической культуры НИУ «БелГУ» Екатерина Путилина стала серебряным призёром в беге на 60 метров, с результатом 7,63 секунды. За победу на этой дистанции боролись 53 спортсменки.

В забегах и полуфинале белгородка показала лучший результат среди всех участниц. В финальном забеге более половины дистанции она лидировала, и лишь на финише уступила одну сотую секунды сопернице из города Шуя.