16:44, 15 января 2015 г.

В Белгородской области назвали имена лучших спортсменов и тренеров по итогам 2014 года

В прежние годы в ведомстве традиционно определяли «десятку» лучших спортсменов. В этом году список расширили до «пятнадцати» фамилий среди спортсменов и «двенадцати» - у тренеров.

В топ-15 лучших спортсменов попали волейболисты Сергей Тетюхин, Дмитрий Мусэрский и Тарас Хтей, которые стали чемпионами мира среди клубных команд, а также победителями Лиги чемпионов и обладателями Суперкубка страны. 

За высокие достижения в спорте отмечены боксёры Евгений Тищенко, Дмитрий Полянский, Владимир Никитин и Виталий Дунайцев, выигравшие чемпионаты России. 

Так же внимания удостоились Вадим Немков, Кирилл Сидельников и Дмитрий Самойлов, с успехом выступившие на чемпионате мира по боевому самбо в Японии.

Лучшими спортсменами года признаны Кирилл Шамшурин, выигравший чемпионат мира по гребле на байдарках, чемпионат и Кубок России, Маргарита Нестерова, завоевавшая «серебро» на чемпионате мира по плаванию.

Татьяна Рядченко и Андрей Кожемякин - победители чемпионата мира, Кубка мира и чемпионата России по пулевой стрельбе среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата стали лучшими в своём виде спорта. В числе лучших оказался и Иван Беляев, добавивший к уже имеющимся наградам «золото» чемпионата мира, чемпионата Европы и России по гиревому спорту.

Плодотворным получился 2014 год и у тренеров. В список лучших вошли Геннадий Шипулин (волейбол), Михаил Магомедов и Николай Булгаков (бокс), Сергей Кривцов (пулевая стрельба), Лев Гудаков (плавание), Андрей Шамшурин (гребля), Юрий Поваляев (прыжки на батуте), Владимир Воронов (боевое самбо), Кира Борисенко (кикбиксинг, сольные композиции), Александр Горлов (легкая атлетика), Сергей Меркулин (гиревой спорт), Сергей Крамской (гандбол).

#спорт #награды
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"