09:56, 15 января 2015 г.

«Белогорье» с трудом переиграло краснодарское «Динамо»

Белгородский волейбольный клуб накануне провёл матч  с середняком турнирной таблицы – краснодарским «Динамо».  «Белогорье», проигравшее в предыдущем туре казанскому «Зениту», остро нуждалось в трёх очках, однако поединок  получился весьма интригующим.

Никто не ожидал, что противостояние этих двух коллективов будет таким динамичным и насыщенным по накалу страстей.

Стартовую партию краснодарцы провели настолько ударно, что решили доказать, что это не было случайностью и одержали победу во втором сете - 25:21 и 27:25 соответственно. Казалось бы, исход матча предрешён, но белгородцы, собрав всю волю в кулак, сократили отставание и вернули интригу в игру – 26:22. Не стали изменять себе «львы» и в четвёртом отрезке игры, где они были хозяевами положения - 25:19.

Судьбу матча пришлось решать на тай-брейке. Начало пятой партии было за краснодарским «Динамо», но белгородцы постепенно перехватили инициативу и завершили встречу в свою пользу – 15:11.

Обыграв краснодарское «Динамо» со счётом 3:2, белгородцы взяли два очка. Отрыв от казанского «Зенита» уменьшается и составляет 4 очка. В следующем туре  - 17 января, «Белогорье» на своей площадке сыграет с «Факелом» из Нового Уренгоя.