15:44, 14 января 2015 г.

Сергей Потапов подвёл итоги работы МЧС Белгородской области за 2014 год

В 2014 году белгородские спасатели 1207 раз выезжали для оказания помощи пострадавшим при ДТП, было спасено 305 человек.

За прошедший год пожарными были ликвидировано 1019 пожаров и спасено 850 человеческих жизней, рассказал начальник Главного управления МЧС России по Белгородской области Сергей Потапов на пресс-конференции, посвящённой подведению итогов 2014 года.

Также, в 2014 году белгородские огнеборцы помогали в ликвидации природных пожаров в Тверской и Брянской областях. Многие из них получили ведомственные награды.

За год на водоёмах области погибло 52 человека, к поднятию тел утонувших привлекались водолазы. Кроме того, специалисты аварийно-спасательного отделения совершили 184 выезда по заявкам граждан: очищали помещения от ртути, вскрывали двери, спиливали деревья.

Анализируя прошедший год, Сергей Потапов выделил две крупных чрезвычайных ситуации, которые произошли на территории Белгородской области. Одна из них - крушение легкомоторного самолёта в Красненском районе. Пилот, производивший обработку сельхозугодий, от полученных травм скончался в больнице.

Также Потапов отметил дорожно-транспортное происшествие, которое произошло в районе объездной дороги «Спутник — Чичерина — Ротонда». При столкновении двух автомобилей погибли шесть человек.

#МЧС #пожары #ДТП,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"