14:28, 13 января 2015 г.

В Белгороде экс-миграционщик получил 7 лет тюрьмы и 600 тысяч рублей штрафа за взятку

В июле прошлого года в селе Стрелецкое госслужащие проверяли, как соблюдается законодательство в сфере миграции. Проверив документы у двух работающих мужчин, они установили, что те являются гражданами Украины, а разрешения на трудовую деятельность на территории РФ у них не было.

Тогда сотрудники Миграционной службы пообещали иностранцам не привлекать их к административной ответственности за аознаграждение в размере 10 тысяч рублей. У мужчин при себе было всего 3 тысячи рублей, остальные 7 тысяч они договорились отдать вечером. Уезжая, сотрудники забрали «в залог» паспорт одного из правонарушителей, пообещав вернуть его в обмен на деньги.

Вечером того же дня, после того как сотрудники ФМС получили оставшиеся деньги, их задержали.

Один из участников преступления  свою вину в суде не признал и заявил, что денежные средства от граждан Украины не требовал и не получал. Однако, учитывая всю степень опасности коррупционного преступления, суд признал экс-миграционщика виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 7,6 лет в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, подсудимому в течение двух лет запрещено занимать государственные должности, а также придётся выплатить штраф в размере 600 тысяч рублей.

По информации пресс-службы суда, другой участник преступления был осуждён ранее.

#взятка #УФМС
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"