11:55, 13 января 2015 г.

Белгородские пограничники задержали иностранцев, незаконно пересекающих госграницу

В первые дни января белгородские пограничники задержали двух граждан Азербайджанской Республики, пересекающих госграницу РФ вне пункта пропуска и по недействительным документам.

По информации пресс-службы Пограничного управления, 4 января в 1500 метрах от государственной границы в районе села Щетиновка в Белгородском районе, были задержаны два гражданина Азербайджанской Республики, которые пересекли границу вне пункта пропуска. В ходе проверки выяснилось, что мужчинам въезд в РФ не разрешен.

В этот же день в Грайворонском районе в 30 метрах от государственной границы были выявлены двое граждан, без документов удостоверяющих личность, которые осуществляли лов рыбы на водоёме. В ходе проверки документов один из задержанных предъявил служебное удостоверение сотрудника полиции Украины, выданное в Сумской области, второй предъявил водительское удостоверение. Иностранцы пояснили, что не знали, что пересекли государственную границу и находятся на территории РФ.

Еще один случай незаконного перехода через государственную границу РФ был выявлен в пункте пропуска «Нехотеевка» - гражданин Молдовы, намеревался въехать в РФ по чужому документу.

Все нарушители будут привлечены к ответственности, согласно законодательству РФ в сфере охраны государственной границы.

#Пограничники #иностранцы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"