10:05, 13 января 2015 г.

В 2014 году белгородские полицейские изъяли из незаконного оборота более полусотни единиц оружия

В Белгородской области за прошедший год полицейскими из незаконного оборота было изъято более полусотни единиц оружия.  Свыше 1300 единиц гражданского оружия изъяли за нарушения правил его оборота, сообщили в пресс-службе УМВД региона.

По данным ведомства, в области зарегистрировано порядка 37 тысяч человек, у которых в собственности находится более 53 тысяч единиц оружия.

В 2014 году в ходе контрольно-проверочных и профилактических  мероприятий к ответственности за совершение административных правонарушений, связанных с оборотом оружия, было  привлечено свыше 2 тысяч владельцев гражданского оружия. Больше половины из них - за нарушения сроков перерегистрации оружия и постановки его на учёт. На сегодняшний день на территории области значится около 70 единиц оружия, срок действия разрешений на которые истёк.

Так же полицейские проводят мероприятия, направленные на добровольную сдачу гражданами незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, в том числе на возмездной основе.

Так, в прошлом году огнестрельное оружие и боеприпасы добровольно сдали 25 граждан. Сумма денежных вознаграждений превысила сто тысяч рублей.

#УМВД #оружие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"